Медики ЛНР и РФ прослушали вебинар по современным методам лечения в онкогинекологии (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР и России в рамках интеграционной программы прослушали вебинар на тему современных методов лечения в онкогинекологии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Республики.

На мероприятии ЛНР представляли сотрудники Луганского республиканского клинического онкологического диспансера, Краснолучского онкологического диспансера, Алчевского онкологического диспансера и Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки.

Участники вебинара заслушали доклады на темы: "Особенная роль лучевой терапии в онкогинекологии", "Современные подходы к лекарственному лечению в онкогинекологии",  "Особенность хирургического лечения в онкогинекологии".

 "Участие в вебинаре позволило овладеть современными методами клинической диагностики, выбора метода лечения, оценки эффективности терапии рака женских половых органов. Также участие в онлайн-мероприятии дает возможность научиться современным алгоритмам выбора тактики лечения, подбора и оценки эффективности терапии с учетом доказательной базы и данных зарубежных и отечественных клинических рекомендаций", - отметили в Минздраве.

Выбор редакции