Медики ЛНР и РФ обсудили на конференции в ЛГМУ методы профилактики стресса (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Научно-практическая конференция "Современные аспекты патогенеза стресса" прошла в Луганском государственном медицинском университете (ЛГМУ) имени Святителя Луки в рамках государственных интеграционных мероприятий с участием медиков ЛНР и России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В конференции, организованной кафедрами патофизиологии, физиологии и медицинской химии ЛГМУ, участвовало более 190 ученых и медиков Республики, посредством видеосвязи на ней с докладами выступили представители Елецкого медицинского колледжа имени Героя Советского Союза Ксении Константиновой, Липецкого медицинского колледжа, Брянской областной психиатрической больницы № 1.

В качестве почетных гостей на конференции присутствовали председатель молодежного совета при главе Гагаринского муниципального округа Севастополя Александр Бородавченко, первый замминистра образования и науки ЛНР Ольга Долженко, помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев, замначальника отдела по делам несовершеннолетних МВД ЛНР Богдан Руденко, председатель общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса" Алексей Селиванов.

"На конференции обсуждались вопросы общей теории стресса, методы профилактики патологического воздействия стрессовых факторов и антистрессовой защиты", - говорится в сообщении.

"Одной из важнейших задач нашего времени является сохранение здоровья населения. В рамках выполнения этой задачи сотрудники и студенты ЛГМУ проводят большую работу по обучению населения методам антистрессовой защиты, в частности, организовывают беседы и мастер-классы по обучению школьников Республики азам неотложной помощи. Они тесно сотрудничают с общественной организацией "Патриотическая ассоциация Донбасса", - рассказали в Минздраве.

В ведомстве рассказали, что участники конференции отметили практическую ценность полученных знаний и поблагодарили организаторов за предоставленную возможность повысить свой профессиональный уровень.

Выбор редакции