Медики ЛНР и РФ на онлайн-конференции обсудили тактику лечения заболеваний нервной системы (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР и России в рамках интеграционной программы приняли участие в научно-практической образовательной конференции для практикующих врачей "Ангионеврология". Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Республики.

ЛНР на онлайн-мероприятии, организованном Московским областным научно-исследовательским клиническим институтом имени Михаила Владимирского, представляли 10 специалистов Луганской республиканской клинической больницы и Луганской городской клинической многопрофильной больницы № 1.

Участники конференции заслушали доклады на темы: "Влияние модифицирующих факторов риска инсульта на результаты системной тромболитической терапии у больных в остром периоде ишемического инсульта", "Нейрохирургическая тактика лечения больных с острой цереброваскулярной патологией", "Экзоатлет при инсульте", "Диагностика когнитивных нарушений у пациентов с инсультом", "Хирургическое (эндоваскулярное) лечение разорвавшихся АВМ сосудов головного мозга".

"В докладах были затронуты вопросы, касающиеся тактики лечения и методов профилактики  больных с острой цереброваскулярной патологией, показаний для проведения тромболитической терапии у больных в остром периоде ишемического инсульта, нейрохирургической тактики лечения больных с острой цереброваскулярной патологией, организации помощи больным с цереброваскулярными заболеваниями на примере Московской области", - говорится в сообщении.

Участвовавшие в конференции медики ЛНР подчеркнули, что подобные мероприятия "позволяют врачам следить за современными тенденциями и  оставаться на высоком профессиональном уровне".

Выбор редакции