Медики ЛНР и РФ на онлайн-форуме ознакомились с техниками проведения местной анестезии (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР и России в рамках интеграционной программы приняли участие в образовательном онлайн-форуме "Региональная анестезия. Чем еще удивить?". Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Республики.

ЛНР на мероприятии, организованном Ассоциацией акушерских анестезиологов-реаниматологов, представляли 12 специалистов Луганской республиканской клинической больницы и филиала "Клиника медицины катастроф" Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

"Докладчики форума ознакомили с методами и техникой проведения местной анестезии и анальгезии лидокаином, с фармакологическими свойствами и механизмом действия местных анестетиков, показаниями и противопоказаниями к применению лидокаина и его эффективность при проведении общей и регионарной анестезии, а также лечении болевых синдромов в послеоперационном периоде, были рассмотрены вопросы внутривенной анестезии и регионарной анестезии с применением лидокаина", - говорится в сообщении.

Участники мероприятия обучились методике проведения внутривенного введения лидокаина при лапароскопических операциях, регионарных анестезиях, болевых синдромах и в интенсивной терапии.

"Также были рассмотрены фармакологические свойства лидокаина, его эффективность и безопасность, противопоказания. Слушатели были обстоятельно ознакомлены с техникой выполнения внутривенной анальгезии/анестезии с применением лидокаина, профилактикой потенциальных осложнений", - добавили в Минздраве.

Участвовавшие в онлайн-форуме медики ЛНР отметили, что "почерпнули для себя достаточный объем полезной информации".

Выбор редакции