Медики ЛНР и РФ обсудили на конференции в Луганске актуальные вопросы педиатрии

Общество  Интеграция 

Научно-практическая конференция "Здоровье детей – здоровье нации" с участием ученых и медиков из ЛНР и России прошла на кафедре педиатрии Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

"Подобные конференции, проходящие на международном уровне, позволяют нам не только общаться и получать знания у российских специалистов, но и делиться собственными знаниями, ведь Луганщина всегда славилась своими специалистами", - отметила, открывая конференцию, министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко.

Она подчеркнула, что для участия в интеграционных мероприятиях в ЛНР все чаще приезжают специалисты из Российской Федерации.

В частности, в конференции "Здоровье детей – здоровье нации" участвовал директор Центральной городской больницы Ярославля Сергей Луганский, который рассказал о внедрении элементов бережливого производства в работе современных детских поликлиник. Кроме того, свои доклады на конференцию направили представители Ростовского государственного медицинского университета и Детской городской поликлиники №4 Ростова-на-Дону.

В ходе конференции медики ЛНР и России также обсудили современные проблемы школьной медицины; подходы к диагностике, лечению и профилактике детских инфекционных болезней; вопросы вакцинопрофилактики, детской аллергологии и иммунологии.

Выбор редакции