Медики из трех регионов РФ примут дистанционно участие в семинаре ЛГМУ

Общество  Интеграция 

Представители сферы здравоохранения из трех регионов Российской Федерации в рамках интеграционной программы примут дистанционно участие в семинаре для молодых ученых и студентов, который пройдет в Луганском государственном медицинском университете (ЛГМУ) имени Святителя Луки.

Семинар для молодых ученых и студентов по продвижению здорового образа жизни "Здоровым быть здорово!" пройдет в ЛГМУ 19 марта. Дистанционно участие в нем примут медики из Астраханской, Ульяновской и Свердловской областей.

Цели научно-практического семинара: охарактеризовать основные элементы здорового образа жизни, рассмотреть наиболее актуальные проблемы современного общества и их влияние на формирование образа жизни населения, сформировать четкие представления у молодежи о значимости отказа от вредных привычек для здорового образа жизни личности.

На семинаре предусматривается обсуждение следующих вопросов: влияние проблем современного общества на формирование образа жизни населения; употребление психоактивных веществ в условиях стресса; отрицательное влияние алкоголя и психоактивных веществ; социально-экономические аспекты алкоголизма и наркомании; проблема психического здоровья в условиях вооруженного конфликта.

Кроме того, 19 марта представители сферы культуры Нижегородской и Брянской областей примут участие в скайп-конференции "Диалоги о поэзии" ко Всемирному Дню поэзии. Организатор мероприятия - Луганская республиканская универсальная научная библиотека имени Максима Горького.

Участниками мероприятия станут председатель Союза писателей ЛНР Глеб Бобров, журналисты Сергей Прасолов и Светлана Сеничкина, поэты Елена Заславская, Любовь Парамоненко, Марк Некрасовский, писатель Светлана Каневская, а также творческая молодежь, преподаватели, студенты-филологи.

Также дистанционное участие в работе литературной гостиной ЛНР "И руки тянутся к перу, перо - к бумаге", посвященной Всемирному дню поэзии, примут представители сферы культуры Оренбургской области.

Мероприятие включает в себя презентацию книг, изданных в ЛНР, а также литературных проектов Луганской молодежной библиотеки: открытый литературный конкурс "Молодые голоса", сборник "Молодой Луг", цикл "Литературные россыпи Луганщины"; выступления поэтов, участников мероприятия.  

С 19 по 21 марта театральный деятель из Оренбургской области посетит Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева. Встреча с российским гостем будет посвящена обмену опытом работы по сценическому мастерству.

В аналогичный период представители сферы спорта Нижегородской области примут участие в открытом первенстве Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по тяжелой атлетике.

Организаторами мероприятия выступают СДЮСШОР и Федерация тяжелой атлетики Луганщины.

Выбор редакции