Медики из РФ оперативно предоставляют коллегам из ЛНР протоколы лечения COVID – Минздрав

Официально  Общество  Интеграция 

Российские медики предоставляют коллегам из ЛНР все протоколы лечения коронавирусной инфекции сразу же после их разработки. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"Российская Федерация предоставляет все протоколы лечения по коронавирусной инфекции сразу же при их разработке. То есть мы пользуемся новыми протоколами, сразу же все врачи имеют возможность с ними ознакомиться и внедрять их в практику", – сказала она.

Пащенко подчеркнула, что "трудностей в лечении, в принципе, наши доктора не испытывают".

"Мы, занимаясь ранее лечением других вирусных инфекций, таких как грипп, как ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции), не сталкивались с таким количеством осложнений, с таким длительным поствирусным астеническим синдромом, нарушениями свертывающейся системы крови, которые требуют длительной коррекции уже после перенесенного коронавируса и после отрицательных тестов. Поэтому это уже особенности течения заболевания, а не какие-то трудности в лечении", – пояснила министр.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 76,3 млн, из них более 1,7 млн скончались. В ЛНР подтвержден 1981 случай заражения коронавирусом, 164 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции