Медики из ЛНР примут участие в онкологическом форуме в Санкт-Петербурге

Медики ЛНР примут участие в III Петербургском Международном онкологическом форуме "Белые Ночи", который пройдет в северной столице России с 23 по 25 июня. Об этом сегодня на брифинге рассказал главный врач Луганского республиканского онкологического диспансера Александр Торба.

"В ближайшее время планируется поездка групп наших онкологов в Санкт-Петербург для участия в международной конференции под названием "Белые Ночи", которая проводится ежегодно, и там выступают не только российские специалисты, но и ведущие специалисты из стран Европы, Америки, Азии. Это очень интересно. Зачастую на таких конференциях задается тон будущей годичной программы лечения наших пациентов. Для нас это очень важно", − отметил главврач.

Он добавил, что в рамках обмена опытом со специалистами Астрахани и Астраханской области луганские хирурги недавно приняли участие в Международной конференции по кардиоторакальной хирургии.

"Участвовали за это время с нашими специалистами в Международной конференции по кардиоторакальной хирургии. Ездили три специалиста, − рассказал Торба. - Было несколько секций. Предоставлены также были там материалы наших специалистов. Конечно, наука идет вперед и необходимо следить за теми новшествами, за теми схемами, которые используются и которые совершенствуются с течением времени, поэтому у наших специалистов есть такая возможность".

Петербургский Международный онкологический форум "Белые ночи" − это одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Впервые форум прошел в 2015 году и сразу стал знаковым событием для специалистов отрасли. Основной целью мероприятия является консолидация сил медицинского сообщества для обмена информацией с целью повышения качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний.

Выбор редакции