Медики и студенты из ЛНР примут участие в мероприятиях в трех регионов РФ

Интеграция 

Представители сферы здравоохранения и студенты из ЛНР в рамках интеграционной программы примут участие в мероприятиях, которые пройдут в трех регионах РФ.

Так, студенты из Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко с целью развития международных связей, обмена опытом и сотрудничества 17 февраля посетят праздничное мероприятие ко Дню российских студенческих отрядов (РСО), которое пройдет во Дворце творчества детей и молодежи Ульяновска.

В концертной программе будут задействованы творческие коллективы города, после чего состоится награждение лучших бойцов студотрядов и ветеранов движения.

Заведующий неврологическим отделением Антрацитовской центральной городской многопрофильной больницы Марина Чернявская и врач-невролог учреждения Наталья Косяченко с 17 по 18 февраля посетят научно-практическую конференцию для практикующих врачей "Демиелинизирующие заболевания", которая пройдет в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени Михаила Владимирского.

В рамках программы представители ЛНР примут участие в пленарном заседании, симпозиуме по фармакотерапии при лечении демиелинизирующих заболеваний, а также смогут задать интересующие их вопросы.

Кроме того, главный врач Луганского республиканского госпиталя ветеранов войны имени маршала Андрея Еременко Татьяна Сокирко и заведующий терапевтическим отделением учреждения Ольга Слепцова 18 февраля примут участие во Всероссийской образовательной программе Министерства здравоохранения РФ "Гериатрия — инвестиции в будущее", которая пройдет в Брянске.

В рамках программы будут организованы выступления специалистов на темы: "Старческая астения: концепция и клинические рекомендации", "Специфические риски пожилого пациента", "Дифференциальный диагноз различных видов деменции", "Остеоартрит у пациентов со старческой астенией", "Сложные и нерешенные вопросы управления сердечно-сосудистыми рисками у пациентов пожилого и старческого возраста", "Ведение пациентов пожилого возраста с хроническим болевым синдромом", "Сердечная недостаточность с сохраненной фракцией выброса",  "Роль витамина Д в биологии старения", "Вторичная профилактика у пожилого пациента с кардиоваскулярными заболеваниями".

Выбор редакции