Медики и педагоги ЛНР и трех регионов РФ примут участие в онлайн-конференциях и вебинарах

Интеграция 

Медики и педагоги Республики, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа в рамках государственной интеграционной программы 27 мая примут участие в ряде онлайн-конференций и вебинаров.

Так, представители сферы здравоохранения ЛНР и Москвы станут участниками научно-практической онлайн-конференции "Современные аспекты педиатрии, инфектологии и эпидемиологии".

Мероприятие предназначено для педиатров, инфекционистов, эпидемиологов, неонатологов, терапевтов, врачей общей практики.

В его рамках будут представлены такие доклады: "Новые возможности вакцинопрофилактики у детей", "Ветряная оспа – угроза, которая всегда рядом", "Новые возможности в лечении хронического гепатита С".

Лектором выступит главный внештатный специалист по инфекционным болезням в Северо-Западном Федеральном округе Минздрава РФ, заведующая кафедрой инфекционных болезней взрослых и эпидемиологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Елена Эсауленко.

Также медики из ЛНР и Москвы примут участие в интернет-конференции WEB-RUSSCO 2020 "Вопросы онкологии: сложные вопросы лечения меланомы". В ходе мероприятия будут заслушаны такие доклады: "Трудные вопросы лекарственной терапии метастатической меланомы: на что обратить внимание", "Лечение метастатической меланомы в реальной клинической практике: современные возможности и преодоление трудностей. Опыт Израиля".

Интернет-конференцию проведет ведущий научный сотрудник отделения онкодерматологии и биотерапии опухолей Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина, член рабочей группы по разработке практических рекомендаций RUSSCO, кандидат медицинских наук Галина Харкевич.

Представители сферы медицины ЛНР и Воронежской области примут участие в вебинаре "Кожа новорожденных и детей грудного возраста: дифференциальная диагностика патологических состояний, оптимизация ухода в современных реалиях".

Лектором выступит ассистент кафедры госпитальной и поликлинической педиатрии Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко, секретарь регионального отделения Ассоциации неонатологов России, член Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины Наталья Коротаева.

Медики ЛНР и Санкт-Петербурга станут участниками научно-практической конференции "Современные проблемы атеросклероза и коронарной недостаточности".

Мероприятие подготовлено кафедрой факультетской терапии Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки.

В рамках конференции планируется выступление нейрохирурга клиники Института мозга человека имени Бехтеревой Российской академии наук Владимира Шопина, посвященное атеросклеротическому поражению сосудов головы и шеи.

Программа мероприятия предусматривает обсуждение широкого круга вопросов в терапии коронарной недостаточности.

Кроме того, представители сферы образования ЛНР и Санкт-Петербурга примут участие в вебинаре "Использование технологии блокчейн для управления системой прав интеллектуальной собственности в экономике знаний".

Вебинар проводится совместно с факультетом технологического менеджмента и инноваций Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В рамках мероприятия планируется обсудить следующие темы: роль знаний в новой экономике; интеллектуальная собственность как коммерческое воплощение механизмов экономики знаний; технология блокчейн; умные контракты; новые бизнес-модели технологии блокчейн; проблемы современной системы управления правами интеллектуальной собственности; новая институциональная и систематическая структура прав интеллектуальной собственности в эпоху блокчейн.

Также представители сферы образования ЛНР и Санкт-Петербурга примут участие в вебинаре "Работа с детьми с расстройствами аутистического спектра (РАС)".

В ходе мероприятия участники познакомятся с методом ABA терапии, узнают, как выстраивать взаимодействие с ребенком, чтобы были образовательные результаты, и с основными особенностями детей с РАС.

Ведущей вебинара выступит педагог-психолог, руководитель учебного центра "Земляне", методист инклюзивного направления, соавтор методического пособия "Практики инклюзии" Наталия Баринова.

Выбор редакции