Медики и педагоги из ЛНР и РФ примут участие в онлайн-конференции, телемосте и вебинарах

Общество  Интеграция 

Представители сфер здравоохранения и образования из ЛНР и регионов Российской Федерации в рамках государственной интеграционной программы примут участие в онлайн-конференции, телемосте ко Дню космонавтики и ряде образовательных вебинаров.

Медики из Республики и Московской области станут участниками научно-практической онлайн-конференции "Актуальные вопросы лабораторной диагностики". Мероприятие проводится в целях получения актуальных знаний в сфере диагностики, лечения и профилактики заболеваний печени, поджелудочной железы и желчного пузыря.

Для педагогов из ЛНР и Москвы состоится вебинар "Духовно-нравственное воспитание младшего школьника на уроке и во внеурочной деятельности: идем дорогой дружбы". Участники онлайн-встречи познакомятся с новым учебно-методическим комплексом (УМК) Елены Найденовой и Ольги Журавлевой под редакцией Валерия Тишкова. 

Учителя из ЛНР и Москвы примут участие в вебинаре "Математика – легко. Не боимся трудностей в решении задач", где обсудят требования стандарта к решению текстовых задач младшим школьникам и разберут некоторые типовые задачи, вызывающие затруднения у учащихся.

Представители сферы образования Республики и Москвы также станут участниками вебинаров "Деятельностный подход в преподавании ОБЖ (основ безопасности жизнедеятельности) в школе на примере УМК под редакцией Юрия Шойгу" и "Организация работы с детьми с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) в современных условиях образования".

Кроме того, для педагогов из ЛНР и Москвы состоится вебинар "Новинка ФПУ (федерального перечня учебников): технологии деятельностного содержания в курсе "Русский язык", участники которого рассмотрят аналитические планы и узнают, как речевые ситуации на уроке помогут включиться в познавательную деятельность.

На вебинаре "Первые годы жизни ребенка глазами специалиста по раннему детству" учителя обсудят виды психических травм и их влияние на развитие детей в первые дни, месяцы и годы жизни.

Представители сферы образования Республики и Москвы на вебинаре "Сочинение на ЕГЭ (едином государственном экзамене) по русскому языку: еще раз о комментарии" узнают об обновленных требованиях к сочинению-рассуждению.

Учащиеся и педагоги школ ЛНР и Курска, носящих имя Юрия Гагарина, примут участие в телемосте "Время первых", посвященном 60-летию первого полета в космос.

Для учителей из Республики и Москвы состоится вебинар "Образовательный цикл "Люди тянутся к звездам" ко Дню космонавтики. Часть 2", спикером которого выступит психолог, кандидат педагогических наук, научный руководитель образовательной программы "Радуга" Елена Соловьева.

Педагоги из ЛНР и Москвы примут участие в вебинарах "Как выбрать спортивную секцию для ребенка?" и "Социализация и развитие личностного потенциала младших школьников в системе развивающего обучения на уроках технологии", который проведет доктор педагогических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ, автор учебно-методического комплекта по технологии образовательной системы "Гармония" для начальной школы и развивающих пособий для дошкольников Наталья Конышева.

Выбор редакции