Медики фиксируют рост заболеваемости в ЛНР из-за активизации миграционных процессов – СЭС

Общество 

Медики Республики фиксируют рост заболеваемости вирусными инфекциями из-за активизации миграционных процессов. Об этом в эфире телеканала "Луганск 24" заявил главный государственный санитарный врач ЛНР, главный врач Луганской республиканской СЭС Дмитрий Докашенко.

"Сейчас уже усилились миграционные процессы на территории Республики в предпраздничные дни, и мы уже фиксируем подъем заболеваемости", - сказал он.

Кроме того, главный государственный санитарный врач ЛНР добавил, что по мере восстановления работы пунктов пропуска ожидается, что "ситуация усугубиться в связи с тем, что заболеваемость на территории Украины превышает в разы заболеваемость на территории Республики".

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко призвала жителей Республики продолжать соблюдать меры санитарно-эпидемической безопасности в связи с ростом числа инфекционных заболеваний.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 76,3 млн, из них более 1,7 млн скончались. В ЛНР подтвержден 1981 случай заражения коронавирусом, 164 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. 

Выбор редакции