Медики Башкирии передали канцелярские принадлежности детям прифронтовых районов ЛНР (ФОТО)

Представители Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации передали канцелярские принадлежности детям работников учреждений здравоохранения прифронтовых районов ЛНР. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Как отметила председатель Республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения Яна Строкач, помощь была оказана по просьбе медиков ЛНР, а также в рамках реализации интеграционной программы "Россия-Донбасс" и программы социальной и гуманитарной помощи жителям прифронтовых территорий Республики, действующей по распоряжению главы Республики Игоря Плотницкого.

"Реском профсоюза работников здравоохранения передал школьные наборы Первомайской центральной городской многопрофильной больнице и центральным городским многопрофильным больницам Брянки и Кировска", − добавили в ФП ЛНР, уточнив, что данные канцелярские принадлежности предназначены для учащихся 1-3 классов.

Напомним, что интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой будет нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

В первом заседании комитета, состоявшемся в Крыму 17 марта, принял участие глава ЛНР Игорь Плотницкий. 

С июля 2016 года правительство ЛНР по распоряжению главы Республики приступило к выполнению программы социальной и гуманитарной помощи жителям населенных пунктов, расположенных у линии соприкосновения.  

Выбор редакции