Медик из ЛНР на съезде в РФ обсудила новые технологии в оказании неврологической помощи (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Врач-невропатолог, главный врач Луганской городской поликлиники № 10 Светлана Казарцева в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Санкт-Петербург приняла участие в XI всероссийском съезде неврологов и IV конгрессе Национальной ассоциации по борьбе с инсультом (НАБИ). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В работе съезда и конгресса приняли участие около четырех тыс. делегатов и гостей из регионов РФ, стран СНГ, Европы, Северной Америки, Австралии.

В мероприятиях наряду с неврологами приняли участие врачи смежных дисциплин, такие как нейрохирурги, терапевты, кардиологи, сосудистые хирурги, специалисты по восстановительной медицине, клинические фармакологи, психиатры. 

"На съезде и конгрессе особое внимание было уделено внедрению новых медикаментозных и инвазивных технологий в клиническую практику, а также организационным, фармакоэкономическим и правовым аспектам оказания медицинской помощи пациентам неврологического профиля, фундаментальным исследованиям при заболеваниях нервной системы, в частности молекулярным механизмам повреждения и восстановления нервной системы, генетическим, биохимическим и патофизиологическим механизмам развития неврологических заболеваний", - говорится в сообщении.

В Минздраве выразили надежду, что проведение съезда и конгресса поспособствует дальнейшему единению клинических, медико-биологических наук, обеспечив повышение продолжительности и качества жизни населения.

Выбор редакции