Медик ЛНР на конгрессе в Москве ознакомилась с современными технологиями реабилитации (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медик ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Москву приняла участие в XVII международном конгрессе "Реабилитация и санаторно-курортное лечение". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке приняла участие главный внештатный специалист Министерства здравоохранения ЛНР, главный врач Луганского республиканского врачебно-физкультурного диспансера Светлана Ступченко.

В работе конгресса участвовали ведущие российские и зарубежные специалисты в области медицинской реабилитации и курортологии, а также кардиологи, гинекологи, педиатры, неврологи, пульмонологи, онкологи, гастроэнтерологи, физиотерапевты, специалисты лечебной физкультуры и массажа.

Участники конгресса обсудили подготовку кадров по медицинской реабилитации; организационно-методические основы разработки и внедрения новых технологий в медицинскую реабилитацию; нормативно-правовое регулирование медицинской помощи по медицинской реабилитации; роль реабилитации в программе увеличения продолжительности жизни; современные технологии медицинской реабилитации в кардиологии, гинекологии, неврологии, пульмонологии, онкологии, гастроэнтерологии и санаторно-курортной практике, а также оценили качество и критерии эффективности реабилитационного процесса и представили новые медикаментозные и немедикаментозные технологии медицинской реабилитации.

"В рамках конгресса работала выставка, представляющая современные лекарственные препараты, физиотерапевтические аппараты и бальнеологическое оборудование, спа-технологии, технические средства реабилитации, вспомогательные средства для реабилитации и ухода, лечебное и оздоровительное питание, современные центры реабилитации и санаторно-курортные комплексы", - рассказала Ступченко.

Выбор редакции