Медик ЛНР на конгрессе в Екатеринбурге обсудила пути обеспечения здорового образа жизни (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медик ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Екатеринбург приняла участие в Уральском конгрессе по здоровому образу жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке участвовала ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки, врач-методист Республиканского центра здоровья Юлия Глушко.

"Юлия Глушко посетила  пленарное заседание конгресса. На заседании был рассмотрен широкий круг наиболее актуальных проблем, связанных с общественным здоровьем. Были представлены доклады, раскрывающие вопросы охраны и путей укрепления общественного здоровья, роли специалистов со средним медицинским образованием и интернет-технологий в медицинской профилактике", - говорится в сообщении.

В рамках конгресса прошла научно-практическая конференция "Питание и здоровье", на которой делегат от ЛНР прослушала доклады, посвященные основным подходам к составлению рационов питания для детей.

Медик приняла участие в акции по обследованию населения с использованием передвижных мобильных комплексов "Территория здоровья".

"Глушко приняла участие в симпозиуме "Современные профилактические технологии. Внедрение. Эффективность. Перспективы", где своим опыт поделились ведущие деятели медицинской профилактики и организации здравоохранения. Помимо этого она посетила симпозиум "Волонтерство как ресурс реализации профилактических инициатив". На данном симпозиуме были представлены доклады, посвященные роли волонтеров-медиков в сохранении и укреплении здоровья населения", - рассказали в Минздраве.

Участие в симпозиуме было значимым для Глушко, поскольку она является куратором движения волонтеров-медиков "Здоровье – детям" в ЛГМУ.

"Безусловно данное мероприятие позволило мне повысить собственные знания, осуществить обмен опытом с коллегами Российской Федерации с дальнейшим использованием новых знаний в системе здравоохранения Луганской Народной Республики", - подчеркнула медик.

Выбор редакции