Медик из ЛНР изучил методики современной эндоскопии и хирургии на фестивале в Москве (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медик из ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Москву принял участие в VI Московском международном фестивале эндоскопии и хирургии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

Заведующий эндоскопическим отделением Луганского республиканского клинического онкологического диспансера (ЛРКОД) Алексей Коваленко в ходе фестиваля ознакомился с методами эндосонографии в диагностике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта и средостения, особенностями оперативной внутрипросветной эндоскопии.

"В частности, речь шла о достаточно новых внутрипросветных операциях, которые стали более широко внедряться в клиническую практику – эндоскопическое лечение заболеваний пищевода, желудка, толстой кишки. Много внимания было уделено раннему выявлению различных опухолей и раннего рака с последующим эндоскопическим удалением с помощью новых методик", - рассказал Коваленко.

"На протяжении всех фестивальных дней проводились демонстрации из операционных, эндоскопия, живая хирургия с комментариями экспертов международного уровня. Обсуждение самых современных и перспективных методик и технологий в эндоскопии и хирургии", - добавил он.

Выбор редакции