МЧС ЛНР провело смотр готовности техники и личного состава к тренировочным мероприятиям

Общество 

Подразделения МЧС ЛНР провели смотр готовности техники и личного состава к проведению совместных действий по ликвидации кризисных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики, с 5 по 9 ноября в Республике будет организована совместная с МЧС Донецкой Народной Республики работа органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"В преддверии проведения плановых совместных действий по ликвидации кризисных ситуаций подразделения МЧС провели строевой смотр готовности привлекаемого личного состава и техники", - говорится в сообщении.

"К участию привлекаются силы и средства во всех городах и районах Республики. Отдельное внимание уделено готовности действовать в условиях химического заражения местности", - добавили в Министерстве.

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко заявила, что медицинские учреждения Республики во время совместных с МЧС ЛНР и ДНР тренировочных мероприятий будут работать в штатном режиме.

Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Евгений Кацавалов сообщал, что в тренировочных мероприятий во взаимодействии с коллегами из ДНР будут отработаны вопросы межреспубликанского взаимодействия функциональных и территориальных подсистем и их звеньев Единой государственной системы гражданской защиты при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в различных режимах ее функционирования. 

Напомним, в соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, с 22 по 25 января 2019 года в Республике прошли совместные с МЧС Донецкой Народной Республики комплексные учения органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Выбор редакции