МЧС ЛНР в преддверии холодов работает в усиленном режиме

МЧС Луганской Народной Республики в преддверии холодов работает в усиленном режиме. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в пресс-службе ведомства.

"Техника исправна и обеспечена ГСМ, личным составом увеличены караулы, руководство частей перешло на круглосуточное дежурство, оперативная группа готова выехать на ликвидацию чрезвычайного происшествия в любую минуту", – заверил начальник отдела по связям с общественностью МЧС ЛНР Александр Винников.

По словам Винникова, наряду с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, луганские спасатели готовы к ежедневной работе по оказанию помощи людям при захлопывании дверей, освобождению из снежных заносов как автомобилей граждан и организаций, так и спецтранспорта городских служб и скорой помощи, подвозу воды в котельные Республики в случае чрезвычайных происшествий.

"В этот раз начало сильных морозов совпадает с Рождественскими праздниками, люди могут, приняв лишнюю дозу алкоголя, получить обморожения и переохлаждения. Поэтому мы настоятельно рекомендуем лишний раз не выходить на улицу, тем более в состоянии алкогольного опьянения", – добавил Винников.

Напомним, Луганский Центр по Гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР сообщил о резком похолодании в период с 7 по 9 января. По прогнозам ЦГМ, температура воздуха местами может достигать 30 градусов мороза.

Выбор редакции