МЧС ЛНР из-за ухудшения погоды просит автолюбителей пересесть на общественный транспорт

Министерство чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР в связи с ухудшением погодных условий рекомендует жителям Республики отказаться от дальних поездок, в также просит автолюбителей воспользоваться общественным транспортом.  Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

"В связи с ухудшением погодных условий по всей Республике (снег, местами сильный, метель, мороз до 6-11 градусов, северный ветер до 9-14 м/с, снежные заносы, гололёд) МЧС ЛНР призывает граждан соблюдать необходимые меры безопасности — ограничить любые передвижения на открытом воздухе и по возможности отказаться от дальних поездок. Автолюбителей призываем воспользоваться общественным транспортом", - обратились спасатели к жителям ЛНР.

"Но если в силу обстоятельств вы всё же оказались на открытом воздухе, не стоит находиться вблизи деревьев и слабоукрепленных конструкций. Машины под ними также лучше не парковать. Если сильный ветер застал на улице, лучше переждать его в подъезде дома или в подземном переходе. Прятаться от ветра у стен домов опасно — с крыш может срывать куски шифера. Кроме того, возможно падение накопившейся там снежной массы", - предупреждают в Министерстве.

Ранее в МЧС ЛНР в связи со сложными погодными условиями призвали жителей Республики не покидать дома без особой необходимости. 

Кроме того, сотрудники управления ГИБДД МВД ЛНР в связи с резким ухудшением погодных условий призвали водителей автотранспортных средств и пешеходов быть внимательными на дорогах.

Напомним, Министерство чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР совместно с администрациями городов и районов организовали на территории Республики 89 пунктов обогрева.  

Выбор редакции