МЧС и Минкомсвязи предупредили о возможных перебоях в энергоснабжении и работе Vodafone

Справка 

Министерство чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерство связи и массовых коммуникаций предупредили о возможных перебоях в энергоснабжении и работе украинского оператора мобильной связи Vodafone во время ремонтно-восстановительных работ после аварии в районе одной из подстанций Луганска. Об этом сообщили в Минкомсвязи.

"16 августа в 2.55 вследствие износа кабельных линий произошло короткое замыкание кабеля 6000 В в кабельном канале по улице Свердлова Луганска. Замыкание произошло за территорией подстанции Якубовского. Обошлось без последующего горения. Жертв, пострадавших нет", - говорится в сообщении.

"МЧС ЛНР сообщает, что в данный момент ведутся ремонтно-восстановительные работы. Потребители переподключены на резервную схему электропитания. В связи с переподключением в течение дня возможны кратковременные перебои с энергоснабжением жителей Артемовского района Луганска", - отметили в ведомстве.

"Минкомсвязи ЛНР предупреждает, возможны перебои работы мобильного оператора Vodafone Украина за территорией Луганска", - добавили в Министерстве.

Выбор редакции