Матч между ЛНР и РЮО станет важным спортивным и политическим событием – председатель ОП (ФОТО)

Общество  Спорт 

Товарищеский матч между ЛНР и Республикой Южная Осетия (РЮО) станет важным спортивным, культурным и политическим событием. Об этом в ходе установочного собрания со сборной командой ЛНР по футболу накануне игры заявил председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин.

На собрании присутствовали члены команды по футболу, помощник главы ЛНР Марина Филиппова, председатель ОП ЛНР Алексей Карякин, председатель Республиканского луганского футбольного союза, член ОП Юрий Малыгин.

"Для меня футбольный матч – это, в первую очередь, незаменимая энергетика и яркие эмоции. Завтра за вас будут болеть все жители Республики. На вас лежит большая ответственность, ведь это наш первый матч международного масштаба. Большое вам спасибо за то, что вы будете представлять нашу Республику. Желаю вам завтра успехов", - сказала Филиппова.

"Предстоящий матч – это важное спортивное, культурное и политическое событие. Встреча со сборной командой по футболу Южной Осетии –  это лишь первый шаг в нашей спортивно-международной деятельности. Завтра вы будете играть в Луганске на "Авангарде", а как говорится, дома и стены помогают. Я убежден, что вы покажите достойную игру. Победит сильнейший, а в вашу силу я верю",- отметил Карякин.

Малыгин подчеркнул важность предстоящей игры и пожелал команде ЛНР удачи.

Члены сборной команды ЛНР по футболу позитивно настроены и пообещали приложить все усилия для победы в матче.

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров заявлял, что товарищеский матч между ЛНР и РЮО является демонстрацией дружбы двух Республик.

Напомним, товарищеский матч по футболу между сборными командами ЛНР и Республики Южная Осетия состоится в Луганске 24 августа.

Выбор редакции