Мастера клуба "Левша" представили свои работы на выставке "Весеннее настроение" (ФОТО)

Справка 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Выставка "Весеннее настроение" работ мастеров декоративно-прикладного искусства народного клуба "Левша" Валентины Скопинцевой, Екатерины Ляшковой, Татьяны Головко и Натальи Крохмаль открылась сегодня в Луганском центре народного творчества. Об этом с места события сообщил корреспондент ЛИЦ.

Выставка организована при поддержке Министерства культуры ЛНР

"Сегодня на выставке представлено около ста работ замечательных, талантливых мастериц. Здесь творения, выполненные в технике вышивки крестиком, гладью, вязания крючком и спицами, скрапбукинга (художественная обработка бумаги – примечание ЛИЦ)", - рассказал директор ЛЦНТ Василий Яровой.

На выставке можно увидеть уникальные детские костюмы, игрушки, шкатулки, фотоальбомы, блокноты и женские аксессуары.

"Когда я сидела в декрете, появилось свободное время, посетила мастер-класс, с этого и началось мое творчество. Непосредственно на тот момент и сейчас главным моим вдохновителем был мой ребенок", - рассказала Головко.

Также на выставке представлены работы народного мастера Луганщины и одной из старейших мастериц клуба "Левша" по вышивке Скопинцевой. Автор уже в довольно преклонном возрасте и не смогла посетить выставку, но несмотря ни на что она продолжает радовать ценителей своими работами.

Присутствующих мастериц директор ЛЦНТ Яровой наградил благодарственными грамотами.

Все желающие могут посетить выставку "Весеннее настроение" с 16 марта по 10 апреля 2016 года, ежедневно с 9.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья). Вход свободный.

Выбор редакции