Мастера из ЛНР поучаствовали в обучающих программах в Московской области

Культура  Общество  Интеграция 

Заслуженный мастер народного творчества, член народного клуба "Левша" Луганского центра народного творчества (ЛЦНТ) Виктор Кузнецов и руководитель детской художественной студии "Коловрат" Антрацита Алина Скрипникова приняли участие в программах и мастер-классах для мастеров народных художественных промыслов в Москве и Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) со ссылкой на ЛЦНТ.

"В Москве и Ликино-Дулево Московской области прошли обучающие программы для мастеров народных художественных промыслов и сотрудников клубных учреждений культуры, участие в которых приняли заслуженный мастер народного творчества, член народного клуба "Левша" ЛЦНТ Виктор Кузнецов и руководитель детской художественной студии "Коловрат" Антрацита Алина Скрипникова", – говорится в сообщении.

Поездка представителей Республики состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.

Делегаты ЛНР посетили мастер-класс на Дулевском фарфоровом заводе, Гжельский государственный университет, где пообщались и обменялись опытом с сотрудниками кафедр "Декоративно-прикладное искусство и дизайн" и "Изобразительное искусство и народная художественная культура". Кроме того, представители Республики побывали на Гжельском фарфоровом заводе, посетили Центр развития творчества детей и юношества, творческую усадьбу "Гуслица", а также выставки-ярмарки "Ладья. Весенняя фантазия".

"Результатом участия в этих мероприятиях станет расширение творческого сотрудничества, укрепление деловых и творческих связей между представителями ЛНР и Российской Федерацией", – отметили в ЛЦНТ.

Выбор редакции