Мастер клуба "Левша" приняла участие в фестивале народного творчества в Астрахани

Культура  Общество  Интеграция 

Мастер декоративно-прикладного искусства народного клуба "Левша" Луганского центра народного творчества (ЛЦНТ) Ольга Швец приняла участие в межрегиональном фестивале народного творчества регионов Поволжья "Нас на века объединила Волга" в Астрахани. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на ЛЦНТ.

Поездка представителя ЛНР состоялась в рамках интеграционной программы по взаимодействию с регионами РФ.

"В рамках мероприятия в Астрахани состоялся круглый стол "Этнокультурное наследие народов России: современность и перспективы", а на набережной Волги состоялось народное гуляние "У Волги жить даровано судьбой" и этноярмарка "Южный базар 2019 года", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что этноярмарке участвовало 170 мастеров и творческих коллективов регионов России.

"На набережной были организованы мастер-классы и мастер-шоу по ремеслам и декоративно-прикладному искусству, выставка-ярмарка ремесленных работ", - добавили в МКСМ.

В рамках мероприятий фестиваля прошли конкурс ростовых кукол "Бахчевая феерия" и концертная программа "Астрахань – арбузная столица".

Представитель ЛНР также побывала на экскурсии в Астраханском областном научно-методическом центре народной культуры "Дом ремесел".

Выбор редакции