Киевские силовики планируют масштабную "зачистку" жителей Попаснянского района 20 июня - МГБ ЛНР

Важно 

Спецслужбы ЛНР располагают информацией о том, что на оккупированных украинскими силовиками территориях планируется масштабная "зачистка" мирного населения. Об этом ЛуганскИнформЦентру сегодня сообщили в МГБ ЛНР.

 "20 июня в населенных пунктах Нижнее и Светличное Попаснянского района сотрудники батальона патрульной службы милиции особого назначения "Винница" совместно с сотрудниками РО ГУМВДУ собираются провести, так сказать, оперативно-профилактическую отработку по выявлению лиц, "причастных к сепаратизму и терроризму". Для координации действий развернута деятельность рабочей группы Попаснянского РО", - сообщили в МГБ.

"В зону риска попадают все – от несогласных с режимом Порошенко до "бытовых сепаратистов", – предупреждают сотрудники госбезопасности Республики.

В Министерстве отметили, что "для координации действий развернута деятельность рабочей группы Попаснянского РО ГУМВД,   в состав которой вошли:

- первый заместитель районного отдела – начальник СО РО ГУМВДУ майор милиции   Ю.М. Константинов,

- заместитель начальника районного отдела – начальник МОБ РО ГУМВДУ подполковник милиции В.О. Катрушко,

- заместитель начальника районного отдела – начальник КМ РО ГУМВДУ майор милиции А.В. Заречный,

- начальник штаба ГУМВДУ подполковник милиции О.О. Петров."

По данным МГБ, "отдан приказ экипировать весь задействованный личный состав райотдела средствами индивидуальной защиты, автоматическим огнестрельным оружием и боекомплектом. В списке приказа значатся: А.В. Заречный, И.О. Киселев, В.С. Токарев, П.Ю. Ландик, С.И. Туряб, О.Ю. Ступак, В.В. Скиба, О.В. Осмачка, А.О. Баранов, В.В. Ковалев, Ю.П. Шутенко; А.В. Андрюшин, И.В. Колпак".

"Контроль за исполнением спецоперации возложен на начальника Попаснянского РО ГУМВДУ подполковника милиции В.Ф. Золотарева", - сообщили в Министерстве.

Выбор редакции