"Массандра" начала прямые поставки вина в Донбасс, готова предложить ЛНР и ДНР мед и виноград

Крымское винодельческое предприятие "Массандра" начинает поставки вин в Донбасс. Об этом ЛИЦ сообщил ведущий специалист отдела сбыта Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "ПАО "Массандра" Сергей Мдинарский.

"Первая машина в ДНР уже отправлена. Партия составила порядка 7,5 тысяч бутылок. В основном это крепленые и десертные вина. Они уже появились на магазинных прилавках", - рассказал он.

"Сейчас есть готовая заявка на ЛНР, ждем последних согласований и подписей. Ориентировочно, отправка товара произойдет уже в июле", - отметил Мдинарский.

Представитель винодельческого предприятия уточнил, что объем первой партии, планируемой к поставке в Луганск, составит 30 тысяч бутылок.

"Это сухие вина "Алиготе", в линейке полусладких: кокур "Массандра", мускаты, "Жемчужина Массандры" белые и красные, и другие. Всего 17 марок", - сообщил он.

"В дальнейшем мы готовы регулярно поставлять продукцию. Как только будут появляться заявки – будем по ним работать", - заверил Мдинарский.

Кроме того, "Массандра" может предложить Республикам свежий виноград, реализация ранних столовых сортов которого начинается с конца июля и продолжается практически до января, а также высококачественный крымский мед с собственной пасеки.

ФГУП "ПАО "Массандра" - винодельческое предприятие, расположенное в поселке Массандра на Южном берегу Крыма. Является крупнейшим в РФ по выращиванию винограда и производству марочных виноградных вин. Крупнейшая в мире коллекция вин предприятия, насчитывающая около миллиона бутылок, занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Выбор редакции