Машины российского гуманитарного конвоя после разгрузки возвращаются в РФ

Автомобили из состава внеочередного гуманитарного конвоя МЧС РФ после разгрузки на складах на территории ЛНР выехали обратно в Ростовскую область. Об этом сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

Более 80 машин доставили сегодня в ЛНР и ДНР свыше 700 тонн гуманитарных грузов, среди которых минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для ремонта поврежденных зданий.

Как ранее сообщил ЛуганскИнформЦентру руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот, в Республику прибыли 45 машин, которые были разгружены на складах не только в Луганске, но и в Новосветловке и Новоанновке, куда доставили посевные грузы.

Это уже вторая за последние два дня внеплановая колонна МЧС с гуманитарной помощью Донбассу. 13 марта более 50 машин доставила в Донецк и Луганск свыше 250 тонн гуманитарной помощи для организации весенних полевых работ, поддержания жизнеобеспечения населения и восстановления социально-значимых объектов.

Отправку внеочередных колонн в МЧС России объяснили сложной ситуацией в Донбассе, связанной с проведением весенних полевых работ, большими разрушениями в населенных пунктах, где отмечается острый дефицит в стройматериалах для восстановления и жилья, и социально значимых объектов.

Выбор редакции