Машиностроители Брянки в 2018 году в три-четыре раза увеличили объемы производства – мэр

Предприятия машиностроения Брянки в текущем году в три-четыре раза увеличили объемы производства и реализации продукции по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил глава администрации города Николай Моргунов.

Он отметил, что, невзирая на трудности, власти Республики прилагают максимум усилий для восстановления и запуска промышленных предприятий, "в Брянке в этом году заметно оживилась отрасль машиностроения".

"По сравнению с 2017 годом в 4,3 раза увеличил объемы производства и реализации промышленной продукции ООО "Брянковский машиностроительный завод", который изготавливает запчасти к горно-шахтному оборудованию, производит капитальный ремонт породопогрузочных машин, ленточных и скребковых конвейеров, проходческих и очистных комбайнов и лебедок", - рассказал мэр, отметив, что предприятие активно сотрудничает с ЗАО "Внешторгсервис".

"В три раза в 2018 году увеличил объем реализации промышленной продукции завод-изготовитель ООО "Рудничные машины", который специализируется на выпуске горно-шахтного оборудования и его капремонте", - сообщил Моргунов.

Он отметил, что основными партнерами завода являются предприятия ЛНР и Российской Федерации.

"Завод на этом не останавливается, ведет поиск новых заказчиков в странах ближнего и дальнего зарубежья. ООО "Рудмаш" постоянно обновляет номенклатуру выпускаемой продукции, в том числе осваивает выпуск агрегатов для сельского хозяйства — культиваторов, сеялок, плугов, а также новых видов товаров народного потребления — тренажеров, спортплощадок и многого другого", - подчеркнул Моргунов.

Он рассказал, что один из таких спортивных комплексов "Рудмаш" изготовил и подарил городу этой осенью, спорткомплекс был установлен в одном из популярных мест отдыха Брянки.

"В прошлом году возобновило деятельность одно из бюджетообразующих предприятий города — ООО "Брянковский завод бурового оборудования", - продолжил Моргунов. – За 2018 год завод произвел и реализовал промышленной продукции на сумму 11,7 миллиона рублей".

Градоначальник отметил, что на предприятии освоен новый вид продукции — коронки твердосплавные для бурения геологоразведочных скважин и отбора керна.

"Продукция ООО "Брянковский завод бурового оборудования" экспортируется в Российскую Федерацию. В настоящее время ведутся переговоры о поставках с представителями Республики Казахстан", - добавил он.

Моргунов сообщил, что в городе также работают машиностроительные предприятия ООО "Геомашпром" и ООО "Брянковский завод фильтров и сепараторов".

Ранее в Министерстве промышленности и торговли ЛНР сообщали, что объем продукции, реализованной предприятиями перерабатывающей промышленности Республики, за 10 месяцев 2018 года вырос в 3,4 раза в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. 

Выбор редакции