Машина взрывотехников МЧС ЛНР под Желобком была обстреляна с украинской стороны

Важно  Официально 

Обстрел машины, в которой находились сотрудники инженерно-саперного подразделения МЧС ЛНР, был совершен с украинской стороны. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

Ранее сегодня стало известно о том, что неизвестные в Славяносербском районе в окрестностях населенного пункта Желобок обстреляли инженерно-саперную группу МЧС ЛНР, которая вместе с работниками газовой службы ехала к месту ремонта поврежденного газопровода. Поездка была предварительно согласована с властями территорий, подконтрольных Киеву, по которым проходит разрушенный артобстрелом газопровод. Задачей сапёров было обеспечить безопасность сотрудников газовой службы при проведении ими аварийно-восстановительных работ.

В результате оперативной проверки, было выяснено, что обстрел был произведен из автоматического оружия со стороны подконтрольной Киеву территории.

"Только броня автомобиля, приняв на себя удар, защитила людей, находившихся в нём. К счастью, жертв удалось избежать", - сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

По понятным причинам ремонт газопровода пришлось отложить на неопределённый срок.

 

Выбор редакции