Мародеры из ВСУ едва не застрелили хозяина украденного ими бычка - МВД ЛНР

Справка 

Мародерствующие военнослужащие ВСУ в Новоайдарском районе едва не застрелили хозяина бычка, которого они на глазах мужчины украли с пастбища. Об этом сообщили в Центре взаимодействия с общественностью (ЦВО) Министерства внутренних дел ЛНР.

"2 мая на "горячую линию" МВД ЛНР поступил звонок от гражданина 1979 года рождения, жителя села Муратово Новоайдарского района. По словам мужчины, утром 1 мая он отправил сына 2003 года рождения напоить бычка, привязанного на лугу за домом. Через пять минут подросток прибежал назад и сообщил, что животное забирают какие-то солдаты. Бросившись на место происшествия, заявитель увидел четырех вооружённых людей в форме с шевронами ВСУ, трое из которых грузили в заляпанный грязью микроавтобус УАЗ связанного телёнка. Четвёртый, увидав бегущего хозяина живности, сдёрнул с плеча автомат и произвёл несколько выстрелов мужчине под ноги, заставив того остановиться. После этого четвёрка грабителей села в машину и скрылась в направлении села Капитаново", - рассказали в МВД Республики.

"В райотделе так называемой нацполиции, куда сразу же обратился потерпевший, ему безапелляционно заявили, что им не нужен очередной "висяк" (не имеющее перспектив раскрытия зарегистрированное преступление - примечание ЛИЦ), и нужно было самому следить за своей живностью. Тогда возмущённый мужчина решил позвонить на "горячую линию" МВД ЛНР. Факт внесён в книгу учёта происшествий и преступлений МВД ЛНР. Начата проверка", - отметили в ЦОВ.

Ранее в МВД сообщили, что в первомайские выходные на горячую линию Министерства поступило около 120 заявлений от жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Операторы горячей линии МВД ЛНР круглосуточно готовы принять заявления от пострадавших от действий киевских силовиков жителей подконтрольной Украины части Луганщины по телефонам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30.

Выбор редакции