Марочко провел урок мужества для первоклассников луганской школы №32 (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко в День знаний посетил торжественную линейку и провел урок мужества для первоклассников луганской школы №32 имени Кузнецова. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Марочко от себя лично и командования Народной милиции поздравил всех школьников, учителей и родителей с началом учебного года.

"Сегодня в нашей Республике знаменательная дата – День знаний, в этот день все школьники Республики пришли на торжественную линейку, которая была посвящена началу учебного года. Хотелось бы от себя лично, от командования Народной милиции поздравить всех школьников, учителей и родителей, пожелать им здоровья и терпения", - сказал он и заверил, что Народная милиция обеспечит для жителей Республики мирное небо.

"Недаром существуют такие строки, которые написаны очень давно, и они подчеркивают всю суть нашей профессии: "Есть такая профессия - Родину защищать". Военнослужащие Луганской Народной Республики, делают все возможное для того чтобы вы спокойно могли прийти и сесть за эти парты, спокойно учиться и не думали о том, что на линии боевого соприкосновения идет ужасная война, которая забирает жизни", - отметил подполковник.

С приветственным словом к первоклассникам обратился заместитель командира батальона по работе с личным составом, гвардии капитан Владимир Беседа.

"Прежде всего, поздравляю вас с началом вашей учебы, с первым Днем знаний, с первым днем, когда вы вступили в это прекрасное заведение, которое называется школа, и теперь у вас начнется совсем новая жизнь", - сказал он.

Беседа добавил, что задача школьников – трудиться добросовестно, получать новые знания для того, чтобы потом применить их в будущем.

Выбор редакции