Марк Тишман, "Градусы" и "Блестящие" выступят в Луганске в честь Дня космонавтики

Справка 

Известные российские исполнители Марк Тишман, группы "Градусы" и "Блестящие" 13 апреля выступят на Театральной площади Луганска. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Известные российские поп-исполнители группа "Градусы", Марк Тишман и группа "Блестящие" 13 апреля ко Дню космонавтики выступят для жителей и гостей Республики на Театральной площади Луганска", - говорится в сообщении.

Начало концерта – в 17.00. Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР приглашает жителей Луганщины, в том числе с подконтрольных Украине территорий, "увидеть любимых артистов и вместе насладиться любимыми хитами".

"Градусы" – российская поп-группа из Ставрополя, основанная в 2008 году. Исполнители известных композиций "Я всегда помню о главном", "Хочется", "Я больше никогда" и других.

Марк Тишман – российский певец, композитор и телеведущий, исполнитель популярных песен "Я рисую", "Я стану твоим ангелом", "Навигаторы" и многих других. Артист уже посещал Республику и принимал участие в концерте, посвященном 75-летию молодежной подпольной антифашистской организации "Молодая гвардия".

"Блестящие" — российская женская поп-группа, одна из первых женских групп в России. Самыми известными и полюбившимися песнями коллектива можно назвать "Ча-ча-ча", "Пальмы парами", "Чао, бамбина!", "А я все летала" и многие другие.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.

В этот день в 1961 году Гагарин на корабле "Восток" совершил первый космический полет. С В 1968 году был учрежден Всемирный день авиации и космонавтики.

Выбор редакции