Манифест народа может стать основой для продвижения ценностей и целей ЛНР – юрист из РФ

Общество  Интеграция 

Манифест народа Луганской Народной Республики, проект которого принят сегодня на круглом столе в Луганске участниками международного форума "Идеология Русского мира в построении мировоззрения гражданского общества на территории постсоветского пространства", может стать основой для продвижения ценностей и целей ЛНР. Об этом заявил кандидат юридических наук, директор Академии геополитических проблем, доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Крюков.

"Подводить итоги пока рано, сегодня мы приняли только лишь проект документа. И я хочу обратиться ко всем жителям Республики: важно, чтобы все поучаствовали в его обсуждении и высказали свою конструктивную точку зрения", – отметил он.

"По сути, этот документ может стать основополагающим для продвижения тех ценностей и целей, к которым стремится Республика", – заявил Крюков.

Эксперт добавил, что итоговая редакция документа должна отвечать нескольким критериям.

"Манифест должен быть прост и понятен представителям абсолютно всех сфер и структур, и он должен быть выполнимым. Для этого нужно прописывать цели, предусматривать механизмы реализации и так далее", – пояснил он.  

"Документ должен включить мнения всех жителей ЛНР, они должны быть выражены там. И важно, чтобы люди обязательно поучаствовали в его обсуждении, тогда этот манифест действительно станет общенародным", – отметил Крюков.

Ранее эксперт заявил, что обмен мнениями между специалистами, представителями власти и общественности позволит выработать общее понимание будущего Донбасса и его жителей. 

Выбор редакции