"Майдан" в Киеве подтолкнул жителей Донбасса к созданию Республик – Плотницкий

Важно  Официально 

Государственный переворот на Украине, произошедший в результате так называемого "майдана", побудил жителей Донбасса к созданию независимых Республик. Об этом в программе "Рождение Республики. События. Факты. Личности" на канале "Луганск 24" заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Эту необходимость (проведения референдума по вопросу независимости ЛНР – примечание ЛИЦ) все чувствовали умом, кожей, как угодно назовите, то есть люди понимали, что что-то происходит не так (после государственного переворота в Киеве – примечание ЛИЦ), надо что-то делать, что-то менять", - отметил глава.

"Я думаю, что все началось как раз с "майдана". Вот тогда и начались эти все разговоры – сначала потихонечку, потому что не секрет, что Донбасс не был тем регионом, который поддерживал то, что происходило в Киеве. И такие разговоры были – что если нам не по пути, давайте думать, как мы будем в дальнейшем жить, как мы будем развиваться", - пояснил Плотницкий.

"Разговоров было много, но закреплен юридически (статус Республики) как в загсе - печать поставил референдум", - подчеркнул он.

Выбор редакции