Магазины сети "Народный" должны появиться во всех регионах Республики – Пасечник

Официально  Общество  Экономика 

Магазины государственного предприятия (ГП) "Сеть социальных супермаркетов (ССС) "Народный" должны появиться во всех регионах Республики. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе встречи с исполняющим обязанности главы администрации Ровеньков Сергеем Щукиным. 

"В каждом районе должен быть такой супермаркет, потому что в нем продаются именно самые важные продукты питания по той цене, которая удовлетворяет наши самые незащищенные слои населения: это наши бабушки, это наши пенсионеры, это наши самые малоимущие слои населения – о них тоже в обязательном порядке нужно думать", - отметил Пасечник.

Он пояснил, что сеть социальных супермаркетов (ССС) "Народный" также ориентирована в первую очередь на реализацию товаров отечественного производства.  

"Надо запускать наши фабрики, те, которые работают по производству мяса птицы, - подчеркнул Пасечник. - Мы должны накормить (жителей Республики) и, в общем-то, наши производители ориентированы в первую очередь на наших потребителей".

Щукин доложил главе Республики о том, что ситуация с ценообразованием в Ровеньках стабильная, в городе есть три супермаркета, однако государственного магазина сети "Народный" нет.  

"Проводятся проверки и мониторинг цен как на рынке, так и наших трех крупных супермаркетов. Нарушений, связанных с завышением цен, нет", - заверил и.о. главы администрации города.

Пасечник поручил мэру Ровеньков найти в городе помещение, пригодное для открытия магазина государственной сети "Народный".

Также глава ЛНР поручил Щукину в течение 10 дней ликвидировать имеющиеся в городе свалки и "навести полный порядок на дорогах".

Ранее сегодня Пасечник поручил властям Первомайска найти место для открытия супермаркета сети "Народный".

Выбор редакции