ЛЖД приобрела еще четыре электровоза по программам модернизации железнодорожной отрасли

Общество  Экономика 

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Луганская железная дорога" (ЛЖД) приобрело еще четыре электровоза в рамках инвестиционных программ по модернизации железнодорожной отрасли Республики. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры и транспорта.

"В рамках инвестиционных программ по модернизации железнодорожного транспорта Луганской Народной Республики государственным унитарным предприятием ЛНР "Луганская железная дорога" приобретено дополнительно четыре электровоза серии ВЛ-10", - говорится в сообщении.

В Минтрансе отметили, что "использование электрической тяги в процессе грузоперевозок Луганской железной дороги позволит улучшить экономическую ситуацию предприятия, повысить пропускную способность, снизить расходы и увеличить доходную часть поступлений при осуществлении перевозочного процесса".

В ведомстве проинформировали, что полученные ранее Луганской железной дорогой пять электровозов серии ВЛ-10, "по состоянию на 23 ноября введены в эксплуатацию".

Ранее министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов сообщал, что в рамках реализации двух инвестиционных программ из бюджета ЛНР в 2019-2020 годах было выделено около 450 млн руб. на модернизацию железнодорожной отрасли Республики, что позволило государственному унитарному предприятию ЛНР "Луганская железная дорога" (ЛЖД) приобрести пять электровозов.

Басов также информировал, что ЛЖД до конца 2020 года планирует приобрести еще четыре электровоза и отремонтировать три тепловоза.

Выбор редакции