ЛЖД получила два тепловоза – Минтранс (ФОТО)

Общество  Экономика 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Луганская железная дорога" (ЛЖД) получила два маневровых тепловоза, которые прошли капитальный ремонт. Об этом с таможенного поста "Луганск", куда прибыли прошедшие ремонт машины, передает корреспондент ЛИЦ.

Исполняющий обязанности заместителя министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Евдохин рассказал, что тепловозы по пробегу и времени эксплуатации давно должны были пройти плановый ремонт, однако из-за боевых действий сделать это удалось только сейчас.

"В рамках выполнения инвестиционных программ для Луганской железной дороги (ЛЖД) прибыли из капитального ремонта два маневровых локомотива. Производство данных работ позволит обеспечить безопасность движения поездов, в первую очередь, и также обеспечить своевременность работ по подаче и уборке вагонов для грузоотправителей и грузополучателей", - сообщил исполняющий обязанности замминистра.

Он отметил, что введение в эксплуатацию двух тепловозов положительно скажется на увеличении грузооборота ЛЖД.

"В данный момент тепловозы проходят процедуру растаможивания, после чего будут направлены в локомотивное депо (станции) Родаково, где к концу недели будут запущены в работу", - уточнил Евдохин.

Ранее министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов сообщал, что в рамках реализации двух инвестиционных программ из бюджета ЛНР в 2019-2020 годах было выделено около 450 млн руб. на модернизацию железнодорожной отрасли Республики, что позволило ЛЖД приобрести пять, а затем еще четыре электровоза.

Выбор редакции