Лутугинцы отметили годовщину взятия здания СБУ "Русской пробежкой" (ФОТО)

Свыше полусотни жителей Лутугино отметили третью годовщину взятия здания СБУ в Луганске "Русской пробежкой". Об этом ЛИЦ рассказали в пресс-службе районной администрации.

Участники забега, инициированного администрацией района совместно с активистами регионального отделения МОО "Молодежь за мир", пробежали около трех километров по центральным улицам города. По завершении пробежки активисты выразили поддержку жителям недавно пережившего кровавый теракт Санкт-Петербурга, выстроившись с листками бумаги в руках и сформировав из них надпись "ПитерМысТобой".

"Сегодняшняя дата знаменательна для Луганской Народной Республики и для каждого ее жителя, ведь именно с нее началось становление нового государства", - отметил руководитель райадминистрации Роман Коретников.

"Много кто из наших земляков был тогда, три года назад, у стен здания СБУ. Многие и потом продолжили отстаивать свободу Донбасса. К сожалению, некоторые домой уже не вернутся никогда. Именно в память о них, о героях, и обо всех событиях того памятного дня 2014 года состоялось сегодняшнее мероприятие, которое одновременно привлекает молодое поколение к здоровому образу жизни", - сказал он.

Напомним, что участники проходившего в Луганске митинга в защиту конституционных прав 6 апреля 2014 года взяли под контроль здание управления СБУ в Луганской области. В честь этого события указом главы ЛНР Игоря Плотницкого в Республике установлена памятная дата "с целью сохранения в памяти поколения судьбоносных событий " и "установления традиций государственности Луганской Народной Республики".

Выбор редакции