"Лугмедфарм" вышел на довоенный уровень выпуска внутривенных препаратов – директор

Государственное унитарное предприятия (ГУП) ЛНР "Лугмедфарм" вышло на довоенный уровень выпуска препаратов для внутривенного вливания. Об этом сообщила директор фармацевтической фабрики "Лугмедфарм" Лариса Гончарова.

"По инфузионному цеху (выпускающему препараты для внутривенного вливания – примечание ЛИЦ) мы вышли на уровень довоенного выпуска, то есть то, что мы выпускали до войны, сейчас мы выпускаем в том же ассортименте и в тех же количествах", - отметила она.

"По цеху нестерильных препаратов, то есть растворы, настойки спиртовые, конечно, где-то на 50% мы вышли на уровень того, что выпускали до войны и сейчас", - продолжила директор фармфабрики.

"Производственные мощности фармацевтической фабрики "Лугмедфарм" сейчас задействованы где-то на 50-60%. То есть по цеху инфузионных растворов мы в месяц производим 90 тысяч упаковок, сейчас, со 2 мая, мы вышли на уровень того, что перевели цех в полторы смены работы и будем выпускать в месяц 130 тысяч упаковок", - подчеркнула Гончарова.

"По цеху нестерильных у нас производство где-то на 20% задействовано, мы выпускаем где-то до 100 тысяч флаконов в месяц", - сообщила она.

Директор фармфабрики добавила, что в перспективе "Лугмедфарм" планирует заняться поиском новых рынков сбыта и расширением ассортимента выпускаемой продукции.

"Я работаю на предприятии с 2009 года, мне здесь нравится, мы всегда обеспечены работой. До войны производили больше наименований препаратов, но сейчас тоже стараемся, производим много препаратов, люди нуждаются в наших препаратах, качество у нас высокое", - рассказала машинистка расфасовочно-упаковочной машины Наталья Сычева.

Напомним, Совет министров Республики в октябре 2016 года принял распоряжение "О реорганизации ГУП ЛНР "Лугамед" и ГУП ЛНР "Фармация" путем их слияния" в государственное унитарное предприятие Луганской Народной Республики "Лугмедфарм".

Выбор редакции