"Лугмедфарм" получил медикаменты, приобретенные при поддержке главы ЛНР – завскладом (ФОТО)

Важно  Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугмедфарм" получило и в ближайшее время распределит по лечебным учреждениям Республики медикаменты, закупленные на выделенные главой ЛНР Леонидом Пасечником средства. Об этом ЛИЦ сообщила заведующая аптечным складом "Лугмедфарма" Галина Выприцкая.

"Сегодня на аптечный склад поступили лекарственные средства, которые закуплены на выделенные главой ЛНР денежные средства. В основном это антибиотики, которые в ближайшее время поступят в лечебные учреждения Республики", - сказала она.

Выприцкая проинформировала, что сейчас сотрудники склада оперативно распределяют полученные лекарственные средства для их дальнейшей отправки непосредственно в лечебные учреждения, где медикаменты получат нуждающиеся пациенты.

Ранее Выприцкая сообщала, что" Лугмедфарм" увеличил поставки лекарственных средств, пользующихся повышенным спросом у населения.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник выделил Министерству здравоохранения Республики дополнительно 25 млн руб. на закупку медикаментов для лечения коронавирусной инфекции и пневмонии, антибактериальных препаратов и средств индивидуальной защиты, допсредства для закупки противовирусных препаратов. 

Кроме того, Правительство ЛНР по решению главы Республики изыскало порядка 100 млн руб. на закупку медикаментов для лечения коронавирусной инфекции и пневмонии, антибактериальных препаратов и средств индивидуальной защиты. 

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщала, что количество жителей ЛНР, заболевших пневмонией с начала 2020 года, в 1,8 раза превысило прошлогодний показатель, а рост заболеваемости вирусными инфекциями в Республике стал результатом тотального несоблюдения населением санитарно-противоэпидемических мер.

Она также информировала, что Республика до конца года получит в качестве гуманитарной помощи не менее 12 современных аппаратов искусственной вентиляции легких, необходимых, в том числе, для лечения пневмоний различного типа. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 40,4 млн, из них более 1,1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1358 случая заражения коронавирусом, 64 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции