"Лугмедфарм" открыл аптечный пункт в Луганской детской горбольнице №3 (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугмедфарм" в рамках реализации пятилетней программы социально-экономического развития Республики "Наш выбор" открыло аптечный пункт в Луганской городской многопрофильной детской больнице №3, расположенной в квартале Якира. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Генеральный директор ГУП ЛНР "Лугмедфарм" Сергей Кондрашев рассказал, что аптечный пункт удалось открыть благодаря поддержке со стороны исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника.

Кондрашев сообщил, что в аптечном пункте насчитывается более 4500 наименований различных лекарственных препаратов.  

"Мы открыли очередное, уже 57-е, аптечное учреждение в Луганске – это аптечный пункт №3, - отметил он. - Нам было поручено сделать доступными лекарственные средства для людей ЛНР. В связи с этим и произошло это событие сегодня, мы открыли очередное аптечное учреждение".    

"Людям этот аптечный пункт даст доступность и традиционное качество - 96 лет традиций и качества "Фармации" (предприятия, на базе которого было образовано ГУП "Лугмедфарм" – примечание ЛИЦ), которые мы чтим и продолжаем как государственное предприятие "Лугмедфарм", - подчеркнул гендиректор.

Он проинформировал, что это уже четвертая аптека, отрытая госпредприятием в этом году, а до конца года планируется открыть на территории Республики еще три аптеки.

Главный врач детской больницы Светлана Козина отметила, что это уже вторая аптека на территории медучреждения, добавив, что одной аптеки было недостаточной для столь большой больницы.

"Это важно, потому что у нас очень большая больница. У нас пять городских отделений, две лаборатории, межбольничный травматологический детский травмпункт, поликлиника, которая обслуживает более 20 тысяч детского населения", - пояснила она.

"Поэтому открытие такой аптеки с таким обширным перечнем медицинских препаратов, в том числе наших отечественных, позволит улучшить оказание медицинской помощи", -  добавила она.

Работать новый аптечный пункт будет ежедневно с 8.00 до 18.00, выходные дни – суббота и воскресенье.

Напомним, в конце сентября ГУП ЛНР "Лугмедфарм" открыло аптеку во входящем в состав Луганского горсовета Александровске.

Ранее "Лугмедфарм" в рамках реализации Программы социально-экономического развития Республики "Наш выбор" открыло 54-ю аптеку в Луганске, а также первый аптечный пункт в поселке городского типа Дзержинский Ровеньковского горсовета.

Напомним, 12 мая исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив пятилетнюю программу развития ЛНР "Наш выбор". В частности, он отметил, что власти ЛНР до 2023 года планируют разработать и реализовать республиканскую программу развития здравоохранения, включающую создание условий для обеспечения средним и младшим медперсоналом всех медицинских учреждений, сохранение и улучшение высококвалифицированной медицинской помощи; строительство системы доступной медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах; повышение уровня обеспечения лекарственными средствами; развитие материально-технической базы медицинских учреждений.

Выбор редакции