"Лугансквода" заменила в Первомайске 480 метров водовода, в том числе методом санации

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" заменили в Первомайске 480 метров водовода, в том числе с применением бестраншейного метода санации. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"В рамках реализации государственной программы "Реконструкция водопроводных сетей в городах и районах ЛНР на 2017-2019 годы" специалистами ГУП ЛНР "Лугансквода" в городе Первомайске проводятся работы по реконструкции участка водовода Д-500 мм от повысительной насосной станции "Ростовская" до дома № 26 по улице Куйбышева. Выполняется замена изношенных стальных трубопроводов на новые полиэтиленовые", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что "на сегодняшний день заменено 480 погонных метров трубы".

"Один из участков трубопровода проходит через парк имени Николая Чихачева. Для того чтобы не нарушать архитектуру парка и тротуарное покрытие, сохранить зеленые насаждения, специалисты применяют метод санации водовода, когда новая труба протягивается в старый водовод", - рассказали в "Луганскводе".

Там добавили, что в ближайшее время реконструкция водовода будет продолжена, на данный момент ведется пайка трубы для замены еще 426 погонных метров водовода.

Напомним, специалисты "Луганскводы" в 2018 году в рамках государственных программ заменили в Луганске 24,3 км водоводов, а в городах и районах Республики - более 12 км.

Выбор редакции