"Лугансквода" за неделю заменила более 900 погонных метров водопроводных сетей

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" за неделю заменили более 900 погонных метров труб водопроводных сетей по территории Республики. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"За прошедшую неделю предприятием произведена замена водопроводных сетей – 920 погонных метров трубы", - говорится в сообщении.

Также за неделю специалисты предприятия устранили 261 повреждение на сетях водоснабжения из возникших 263 утечек, 513 засоров на сетях водоотведения из 541.

За отчетный период отобрано 211 проб на качество питьевой воды, отклонения по бактериологическим  показателям отсутствуют.

"Выполняется подвоз воды в проблемные, в плане водоснабжения города, а именно: Стаханов, Первомайск, Кировск, Брянку. Всего ходок по подвозу воды – 62, суммарный объем доставленной воды – 372 кубических метров", - сообщили в пресс-службе.

На предприятии отметили, что продолжается выполнение работ по подключению двух скважин в пойме реки Лугань. По состоянию на 23 июня выполнены работы по укладке 220 погонных метров трубы диаметром 250 мм и 210 погонных метров трубы диаметром 355 мм, произведена прокачка скважины №3а, представителями СЭС отобраны пробы воды.

В "Луганскводе" также сообщили, что выполняются работы по устранению утечек на водопроводных сетях Луганска, наиболее крупные из которых произошли на улицах Херсонская, Артема, Победоносной, в кварталах Жукова, Героев Сталинграда, Мирном.

"Выполняются работы по строительству насосной станции в районе Алмазной, водовод 1200 мм (Брянка). Выполнены подготовительные работы для замены участка магистрального водовода "Насосная станция третьего подъема Стаханова – насосная станция "Криворожская", участок замены – 500 погонных метров", - добавили на предприятии.

Ранее директор ГУП ЛНР "Лугансквода" Александр Авершин сообщал, что Республика выделит порядка 29 млн руб. на замену водопроводных сетей Луганска.

Напомним, 31 мая Авершин сообщал, что специалисты "Луганскводы" с начала 2017 года заменили на территории Республики 15 км водопроводных сетей.

Кроме того, он отмечал, что предприятие планирует в текущем году заменить 30 километров водопроводных сетей по территории Республики.

Авершин также сообщал, что специалисты "Луганскводы" в течение 2016 года заменили 28,5 км разводящих и 10,7 км магистральных сетей.

Помимо этого, директор предприятия отмечал, что по сравнению с прошлым годом количество ежесуточных порывов на водопроводных сетях Луганска сократилось почти в десять раз, а количество утечек на водопроводных сетях Республики - на 20%.

Выбор редакции