"Лугансквода" возобновляет прекращенное из-за порыва водовода водоснабжение Ровеньков

Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" начало заполнение водой городских резервуаров Ровеньков, прекращенное из-за порыва магистрального водовода. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"По данным на 9.00 27 мая, в городе Ровеньки проводится заполнение городских резервуаров питьевой водой для дальнейшей ее подачи по разводящим сетям потребителям", - говорится в сообщении.

"Специалисты ГУП ЛНР "Лугансквода" завершили ремонтно-восстановительные работы на Ровеньковском магистральном водоводе Д-800 мм в 17.00 26 мая, после чего было запущено насосное оборудование на Молодогвардейской насосной станции третьего подъема и начался процесс опрессовки водовода", - рассказали на предприятии.

Напомним, 26 мая "Лугансквода" прекратила подачу воды в Ровеньки и поселок городского типа Володарск из-за порыва на водоводе. 

Ранее руководитель администрации Ровеньков Сергей Щукин в ходе встречи с главой ЛНР Леонидом Пасечником сообщал, что власти города планируют до конца года запустить два водозабора, которые обеспечат местных жителей технической водой.

"Лугансквода" ранее неоднократно прекращала централизованное водоснабжение Ровеньков из-за аварий на магистральном водоводе.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков.

Выбор редакции