"Лугансквода" возобновит подачу воды в Ровеньки и Свердловский район 7 ноября

Справка  Общество 

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Лугансквода" планирует 7 ноября возобновить подачу воды в Ровеньки и часть Свердловского района, приостановленную из-за ремонта на магистральном водоводе. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

На предприятии напомнили, что "из-за аварийного состояния Ровеньковского магистрального водовода диаметром 800 мм в районе поселка Атамановка 05 ноября с 8:00 ориентировочно до 22:00 прекращена подача воды на город Ровеньки и населенные пункты Свердловского района, а именно: (села) Нагорное, Медвежанка, (поселки городского типа) Павловка и Володарск".

"По окончании ремонтных работ будет выполнена промывка и заполнение магистрального трубопровода согласно технологическому регламенту, после чего вода начнет поступать в вышеуказанные населенные пункты в плановых объемах. Возобновить водоснабжение в вышеуказанные населенные пункты планируется к утру 07 ноября", - говорится в сообщении.

В "Луганскводе" призвали жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Ранее "Лугансквода" неоднократно прекращала централизованное водоснабжение Ровеньков из-за аварий на магистральном водоводе.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков.

Выбор редакции