"Лугансквода" возобновила водоснабжение Ровеньков после ремонта на водоводе

Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" возобновило водоснабжение Ровеньков после ремонтных работ на магистральном водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"Специалисты ГУП ЛНР "Лугансквода" завершили ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе Д-800 мм "Молодогвардейская насосная станция третьего подъема – Ровеньки" в 19.30 21 марта. Полностью завершено выполнение технологического регламента по заполнению водовода", - говорится в сообщении.

"По данным на 25 марта, водоснабжение потребителей в городе Ровеньки восстановлено и осуществляется в плановом режиме", - добавили в пресс-службе.

Напомним, исполняющий обязанности главы администрации Ровеньков Сергей Щукин в ходе встречи с главой ЛНР Леонидом Пасечником сообщил, что власти города планируют до конца года запустить два водозабора, которые обеспечат местных жителей технической водой.

ГУП ЛНР "Лугансквода" только в январе и феврале 2019 года около десяти раз прекращало централизованное водоснабжение Ровеньков из-за аварий на магистральном водоводе.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он  является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков.

Выбор редакции