"Лугансквода" восстановила водоснабжение большинства регионов ЛНР после ремонта на ЛЭП

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" восстановило водоснабжение большинства населенных пунктов Республики после отключения электроэнергии в период с 16 по 18 ноября в связи с ремонтом на линии электропередачи (ЛЭП). Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"После масштабного отключения электроэнергии в Республике с 16 по 18 ноября ГУП ЛНР "Лугансквода" продолжает восстанавливать водоснабжение населенных пунктов в плановых объемах. На сегодняшний день, 19 ноября, в большинстве населенных пунктов удалось наладить установленный режим подачи воды", - говорится в сообщении.

"Однако из-за перепадов напряжения в энергосети, а также по причине неоднократного обесточивания насосных станций четвертого подъема Западной фильтровальной станции и третьего подъема Стаханова проблемы с водоснабжением испытывают жители Брянки, Стаханова и Кировска", - добавили в "Луганскводе".

На предприятии отметили, что на сегодня продолжается заполнение магистральных водоводов диаметром 1200 мм и  1000 мм, подающих воду в Артемовск и Зоринск, Антрацит и Красный Луч. По утвержденному графику вода подается в Луганск, Ровеньки, Свердловск, Первомайск.

Ранее директор департамента электроэнергетики Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов предупредил население о масштабном отключении электроэнергии на территории Республики с 16 по 18 ноября, вызванном необходимостью проведения ремонтных работ. 18 ноября он заявил, что энергетики успешно и в срок завершили необходимые ремонтные работы на энергообъектах Республики.

Выбор редакции