"Лугансквода" в августе заменила более трех тыс. метров аварийных водопроводных сетей

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" в августе заменили 3 тыс. 182 метра сетей на аварийных участках водопровода, что больше объема аналогичных работ в довоенный период. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности директора предприятия Александр Авершин.

"На сегодняшний день по городам Республики мы вышли на замену водоводов даже большую, чем это было в довоенный период. Всего мы за август заменили 3 тысячи 182 метра сетей", – отметил он.

Авершин уточнил, что в том числе в Луганске заменено 865 метров сетей, Славяносербском районе – 123, Брянке – 153, Кировске – 156, Стаханове – 151, Красном Луче – 259, Антраците – 459, Ровеньках – 153, Свердловске – 493 метров.

"То есть, на сегодняшний день, учитывая большой расход основных фондов, мы делаем упор на замену существующих сетей", – пояснил и.о. директора "Луганскводы".

Ранее Авершин сообщил, что специалисты предприятия в августе устранили 94,6% повреждений, возникших на сетях водоснабжения. 

Выбор редакции