"Лугансквода" в 2020 году планирует заменить более 35 км трубопроводов

Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" в 2020 году планирует заменить более 35 км магистральных и разводящих трубопроводов. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"Главная задача, которая возлагается сегодня на коллектив нашего предприятия - качественная и оперативная замена водопроводных и канализационных сетей", - отметили на предприятии.

"В рамках государственной программы "Реконструкция водопроводных сетей городах и районах Республики" и "Реконструкция водопроводных сетей в городе Луганске", начиная с 2017 по 2019 годы, уже заменено 41,1 км водопроводных сетей. В 2020 году планируется заменить еще более 35 км магистральных и разводящих трубопроводов", - сообщили в "Луганскводе".

Ранее заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк сообщала, что специалисты ГУП ЛНР "Лугансквода" за четыре года заменили более 186 км водопроводных сетей в городах и районах Республики.

Ранее в "Луганскводе" сообщали, что в 2019 году сотрудники предприятия в рамках госпрограммы заменили в регионах ЛНР почти пять км водоводов.

Напомним, специалисты "Луганскводы" в 2018 году в рамках государственных программ заменили в Луганске 24,3 км водоводов, а в городах и районах Республики - более 12 км. 

Выбор редакции